Госдума избрала вице-спикером депутата от «Единой России» Андрея Исаева, передает «Интерфакс». Раньше Исаев возглавлял комитет нижней палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов. Предшественница Исаева на посту вице-спикера Людмила Швецова умерла 29 октября.

На прежнюю должность Исаева была назначена Ольга Баталина, которая до этого была первым заместителем главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

В октябре 2013 года Андрей Исаев устроил дебош на борту самолета, летевшего из Санкт-Петербурга в Москву. Вместе со своим помощником Александром Поглазовым он начал перепалку со стюардессами. В итоге полиция сняла депутата с рейса. После скандала Исаев покинул пост заместителя секретаря генсовета «Единой России», однако сохранил за собой должность главы думского комитета по труду и социальной политике.

В марте 2013 года разгорелся скандал между Исаевым и газетой «Московский комсомолец». Депутат в резких выражениях в своем Twitter выразил возмущение в связи с публикацией статьи, касающейся трех его коллег по партии: Ирины Яровой, Екатерины Лаховой и Ольги Баталиной. Исаев назвал публикацию «мерзким, подлым, грязным наездом» и пообещал, что «редактор и автор ответят жестко». Пользователи соцсетей сочли записи парламентария угрозой журналистам.